Ключи от нового транспорта подразделениям девяти региональных отделов областного департамента вручил его начальник Жумагазы Оразов. Он отметил, что выделенный транспорт пока не может решить проблему его нехватки в ведомстве, но в ближайшем будущем эта задача будет решена. По завершении итогового «квартального» совещания прошла торжественная церемония вручения ключей.
На совещание отмечалось, что за первый квартал в производстве находилось около 95 тысяч исполнительных документов на сумму 57 220 323 532 тенге, где «о взыскании алиментов» речь шла в 20 928 исполнительных документах.
Реально исполнено 16 136 документов на сумму в 825 089 182 тенге.
По сравнению с прошлым годом их число возросло на 12 263 документа.
На совещание также отмечалось, что в принудительном порядке в доход республиканского бюджета по исполнительской санкции было взыскано 10 663 526 тенге.