При обыске автомобиля «Мерседес-Бенц» в багажнике обнаружены одноствольный обрез и семь патронов, сотовые телефоны, матерчатые перчатки и бейсболка.
Задержанные подозреваются, как сообщили в пресс-службе ДВД, в нападении на автотрассе Павлодар-Омск на жителей Чуйской области Кыргызстана. Около двух часов ночи у села Прииртышск Железинского района к автомашине, груженной фруктами, подъехали четверо мужчин - водителям приказали лечь лицом вниз. Разбойники отобрали 65 тыс. тенге, 20 тыс. рублей, телефоны, электронные весы и бейсболку.
Возбуждено уголовное дело, в ходе следствия выяснилось, что 27 июля на автотрассе Павлодар-Омск были ограблены еще три гражданина Кыргызстана. У них отобрали крупную сумму денег и сотовые телефоны .
Подозреваемые арестованы, проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.