Разъяснение Послания продолжается в сельских округах Акмолинской области

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Заместитель акима Ерейментауского района Абай Альжанов провел встречу в Еркеншиликском сельском округе по разъяснению Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

В мероприятии приняли участие жители села, представители организаций образования, здравоохранения, бизнеса, спорта и госслужащие

В своем выступлении А. Альжанов акцентировал внимание собравшихся на том, что Президент страны Нурсултан Назарбаев отметил в Послании прогресс Казахстана и поставил новые задачи. В частности то, что «главный приоритет - рост благосостояния казахстанцев, а это рост дохода и качества жизни». Именно по этому параметру Глава государства будет теперь оценивать персональную эффективность руководителей и их соответствие занимаемым должностям.

В ходе диалога с сельчанами были подробно разъяснены такие ключевые моменты программного документа, как рост доходов людей, повышение качества жизни, создание комфортной среды проживания, госаппарат, ориентированный на потребности граждан, эффективная внешняя политика, сопричастность каждого гражданина процессам преобразования в стране.

Итогом встречи с жителями сельского округа стал призыв совместно трудиться на благо себя и своей страны.

 

Сейчас читают