Пять медалей завоевали павлодарские школьники на международной Жаутыковской олимпиаде

ПАВЛОДАР. 21 января. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Три «серебра» и две «бронзы» завоевала команда павлодарских школьников на международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике, сообщили в региональном научно-практическом центре «Ертіс дарыны».

В соревнованиях приняли участие 312 человек из 16 стран.

В сборную павлодарцев вошли победители областных и международных интеллектуальных соревнований. Призерами Жаутыковской олимпиады стали Куаныш Хабибуллин, Канат Жунусов, занявшие втрое место и Андрей Дробах - третье по математике. Жаслан Бараисов стал серебряным призером по физике, Ерканат Рамазанов, заняв третье место, вошел в число призеров по информатике.

«Все призеры получили сертификаты, которые дают право на поступление вне конкурса в вузы республики и освобождают от единого национального тестирования», - отметила директор РНПЦ «Ертіс дарыны» Анар Тугельбаева.