После своей речи, которая длилась около 40 минут, премьер в течение полутора часов отвечал на вопросы собравшихся.
Одной из тем выступления стали засуха и пожары, возникшие в связи с аномально высокой температурой лета 2010 года, и меры, которые нужно предпринять для стабилизации ситуации на продовольственном рынке.
При этом российский премьер не затронул многие темы, которые сейчас горячо обсуждаются в российском обществе. Например, он никак не прокомментировал разговоры о возможной отставке мэра Москвы Юрия Лужкова.
В эфире «Утра на Би-Би-Си» выступление премьер-министра обсудили заместитель главного редактора журнала «Профиль» Владимир Рудаков и редактор отдела «Политика» газеты «Ведомости» Максим Гликин.