АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Пропавшая 16-летняя студентка колледжа из Алматы нашлась спустя неделю в Туркестанской области в Сарыагаше, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Мама девушки Куляш Акимбекова рассказала, что она уехала в другой город со своим парнем.
«Ее нашли полицейские 16 декабря. Мы провели с ней уже беседу. Она мне рассказала, что я бы не разрешила, если бы узнала об этом, поэтому она и ушла, не предупредив никого», - объяснила мама студентки.
Напомним, студентка Алматинского колледжа сервисного обслуживания Айганым Акимбекова утром 9 декабря ушла на учебу и не вернулась.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.