Производственный объект горел в Талдыкоргане

None
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - В Талдыкоргане произошел пожар на предприятии по переработке автомобильных шин, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на ДЧС региона.

«14 апреля 2020 года в 15.40 часов в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в городе Талдыкорган, на территории производственного объекта, специализирующегося на переработке автомобильных шин, произошло возгорание. К моменту прибытия первых пожарных подразделений было установлено, что горят остатки мазута внутри резервуара для хранения мазута», - сообщили в спасательном ведомстве.


Огнеборцам удалось предотвратить распространение огня на соседние строения.

«В ликвидации пожара были задействованы 30 человек личного состава и 10 единиц техники ДЧС Алматинской области. В результате пожара жертв и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ с использованием бензиновой паяльной лампы», - добавили спасатели.