Программу развития системы ливневой канализации акимат Астаны представит осенью
21:54, 22 Июль 2016
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Программу дальнейшего развития системы ливневой канализации акимат Астаны представит осенью. Об этом аким столицы Асет Исекешев сообщил на своей странице в Фейсбук.
Как сообщалось ранее, Асет Исекешев принес извинения жителям и гостям столицы за неудобство на дорогах, связанное с обильными осадками, и их перекрытием.
Кроме того, аким столицы проинформировал о подходах по решению проблемы, связанной с функционированием ливневой канализации, добавив, что «все эти работы позволят выравнять ситуацию в городе во время обильных дождей».
«Для того, чтобы системно решить проблему в масштабах всего города, сегодня мы работаем над программой дальнейшего развития системы ливневой канализации совместно с международными институтами, инженерами и экспертными группами. Результаты этой работы мы обязательно представим на обсуждение общественного совета города в начале осени», - сообщил А.Исекешев.