На совещании руководители областных управлений отчитались о текущем ходе работы и планах на предстоящий период 2022 года.
Выслушав отчеты представителей пяти управлений - предпринимательства, инспекции труда, индустриально-инновационного развития, здравоохранения, цифровых технологий - аким области дал ряд конкретных поручений.
«Главная задача - не допустить снижения темпов роста экономики, реализовать все поручения Главы государства по социально-экономическому развитию и повышению благосостояния населения», - сказал О. Уразалин.
Аким области также потребовал жестко контролировать расходование бюджетных средств, обеспечить полное и эффективное освоение согласно планам финансирования.
Руководству управления здравоохранения поручено усилить работу по профилактике коронавирусной инфекции и по вакцинации населения.
Как сообщалось, Актюбинская область находится в «зеленой» зоне по распространению COVID-19.