Проект закона о внесении изменений в Закон «О жилищных строительных сбережениях в РК» рассмотрят на заседании Сената

None
АСТАНА. 18 июня. КАЗИНФОРМ - Сегодня под председательством  Кайрата Мами состоялось заседание Бюро Сената Парламента РК, сообщает пресс-служба палаты.

На заседании постоянным комитетам Сената и аппарату палаты переданы законопроекты, одобренные Мажилисом Парламента РК.

В частности, головным по дальнейшей проработке проекта Закона, вносящего поправки в Законы «О транспорте в РК» и «О торговом мореплавании» определен комитет по экономическому развитию и предпринимательству.

Комитет по финансам и бюджету определен головным по проектам Законов, вносящих коррективы в действующее законодательство по вопросам организации деятельности Нацбанка РК, регулирования финансового рынка и финансовых организаций, а также в Закон «О жилищных строительных сбережениях в РК».

Подготовка законопроекта по ратификации Протокола о внесении изменения в межправительственное Соглашение между Казахстаном и Афганистаном о сотрудничестве в области образования  от 22 ноября 2009 года поручена комитету по социально-культурному развитию.

Комитету по международным отношениям, обороне и безопасности передан проект Закона «О ратификации Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и Протокола по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования».

На Бюро, кроме того, рассмотрены предложения по  повестке заседания палаты, которое состоится   21 июня 2012 года.

На заседании планируется обсудить проект Закона по ратификации Протокола о внесении изменения в межправительственное Соглашение между Казахстаном и Афганистаном о сотрудничестве в области образования  от 22 ноября 2009 года.

Предметом рассмотрения депутатов также станет законопроект по ратификации Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и Протокола по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования.

В первом чтении предполагается обсудить изменения и дополнения в действующее законодательство по вопросам организации деятельности Нацбанка РК, регулирования финансового рынка и финансовых организаций, во втором чтении - коррективы в действующее законодательство по вопросам развития и поддержки АПК.

Также планируется рассмотреть проект Закона «О внесении изменений и дополнений в  Закон «О жилищных строительных сбережениях в РК».