Данная комиссия функционирует в рамках Соглашения о сотрудничестве между верхними палатами высших законодательных органов двух стран, подписанного в марте прошлого года в Алматы, сообщает пресс-служба Сената.
Нынешнее заседание является третьим по счету. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Сената Парламента Казахстана Кайрат Ищанов и заместитель председателя Совета федерации Федерального собрания России Ильяс Умаханов.
В рамках повестки дня рассматривались перспективы сотрудничества в области науки и меры по совершенствованию ее правовой базы, вопросы приграничного сотрудничества и таможенных постов.
По итогам заседания Комиссии главу российской делегации принял председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами. Отмечено, что обсуждаемые в рамках Комиссии вопросы являются весьма актуальными в двустороннем сотрудничестве. Как подчеркнул К.Мами, Комиссия обладает значительным потенциалом и способна решать поставленные перед ней важные задачи. На встрече также обсуждены вопросы предстоящего в июне официального визита председателя Сената Парламента РК в Россию.