Продавец и недовольный покупатель заключили мировое соглашение во время суда - Павлодарская область
07:57, 19 Декабрь 2012
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 19 декабря. КАЗИНФОРМ - В судебном заседании податель иска и ответчик попросили производство по делу прекратить и утвердить мировое соглашение, достигнутое между ними, сообщила пресс-служба Успенского районного суда (Павлодарская область).
Жительница села Успенка обратилась в суд с иском о нарушении прав потребителя и возврате денег за некачественный товар. Она приобрела в магазине морозильный ларь стоимостью 55,3 тыс. тенге. Дома обнаружила, что покупка с браком. Она попросила суд взыскать с владельца магазина стоимость морозильника и компенсировать моральный вред в размере 30 тыс. тенге и судебные расходы в размере 1562 тенге.
По мировому соглашению, ответчик добровольно выплатит истцу деньги за возвращенный товар, от компенсации за моральный ущерб покупательница отказалась. Судебные расходы помирившимися сторонами не возмещаются.
Производство по делу прекращено.