Рассмотрены вопросы государственного регулирования и антикризисного управления в период стабилизации экономики, создание и совершенствование ресурсо- и энергосберегающих технологий, развитие финансовой системы. Обсуждены перспективы развития сельского хозяйства и пищевой промышленности.
Участники международного форума пришли к выводу, что информационный обмен - важный способ инновационного развития наших стран, которые испытывают одинаковые трудности в условиях глобального экономического кризиса. Высокую оценку научному общению и полученной информации дали предприниматели из российских городов.