Пристройку школы снесли ночью в СКО

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В городе Тайынше Северо-Казахстанской области ночью снесли пристройку к школе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Пользователи социальных сетей распространяли информацию о якобы упавшей стене школы, размещали фото. В областном акимате ситуацию прокомментировали и объяснили, что это стена пристройки к школе и снос ее был запланированным.

«В зимнее время была обнаружена вертикальная трещина. Компетентные органы обследовали здание и дали заключение о сносе пристройки. В пристройке площадью 18 квадратных метров был расположен запасной аварийный выход. Возле пристройки были выставлены предупредительные знаки, территория ограждена. В связи с благоприятными погодными условиями было принято решение, не дожидаясь окончания учебного года, произвести работы по сносу. В целях безопасности работы произвели ночью», - проинформировали в пресс-службе акима области.

Занятия в школе идут в обычном режиме.

В этом году в регионе на ремонт школ выделили 5 млрд тенге - в 12 раз больше, нежели в предыдущие годы. На эти средства планируют отремонтировать 120 школ, в которых обучаются 35 тысяч детей.

Сейчас читают