Приграничные службы ЧС Казахстана и России провели совместную тренировку

Фото: None
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Совместную штабную тренировку по организации управления территориальными подсистемами предупреждения ЧС природного и техногенного характера «Шекара - 2018» провели службы ЧС Восточного Казахстана и Алтайского края России, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На тренировке мы осуществили проверку всех видов связи и отработали взаимодействие с приграничным государством. То есть в случае возникновения чрезвычайной ситуации на приграничной территории, мы готовы к полноценному взаимодействию наших служб», - рассказал начальник отдела технической службы и оповещения ДЧС ВКО подполковник гражданской защиты Дмитрий Агиенко.

Так, была установлена связь по телефонной сети общего пользования, электронно-почтовой службы, коротковолновой радиосети взаимодействия с оперативными дежурными и оперативными группами ГУ «МЧС РФ по Алтайскому краю» и ГУ «МЧС РФ Республики Алтай».

«Тренировка прошла в рамках реализации планов взаимодействия с приграничными регионами сопредельных государств. Также отрабатывался вопрос обеспечения информирования оперативно-дежурных служб, взаимодействие должностных лиц оперативных групп, и спасательных формирований территориальных органов управления ГО и ЧС приграничных государств», - сообщили в ДЧС ВКО.

 

Сейчас читают