Глава государства предлагает вузам равняться на «Назарбаев университет». То есть, стать центрами научной работы, источником качественно новых знаний. Эти требования горячо восприняла молодежь юга. Сегодня в ЮКГУ им. М. Ауэзова все студенты прослушали прямую трансляцию выступления Главы государства.
«Наша страна находится в интенсивном процессе индустриализации. Технологии меняются каждый день и мы не должны оказаться «вчерашним днем» промышленности, придя на производство», - говорит студент ЮКГУ Заманбек Орынбеков.
В то же время, ребята восприняли слова Президента и как задачу для себя. «Руководители университетов озадачены улучшением материальной базы, методик, налаживанием творческих контактов с другими странами. А наша задача - приложить максимум усилий к тому, чтобы использовать все эти возможности для получения современных знаний и навыков, - сказала студентка ЮКГУ Жанар Мырзатаева. - За то, что Президент так поддерживает образование и молодежь в целом мы, студенты, благодарны ему».