Как сообщили в административной полиции, за минувшие сутки в регионе произошло 5 автоаварий, в которых погиб один человек и еще 10 человек травмированы. Косвенной причиной автоаварий явились плохие погодные условия.
Около села Чапаево Зыряновского района водитель машины «ВАЗ-2106» наехал на молодого жителя и уехал с места происшествия. Когда его отыскала полиция, мужчина заявил, что в условиях плохой видимости не увидел лежащего на дороге пешехода.
В этот же день на трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск водитель иномарки наехал на 74-летнего пешехода, а затем - на стоящую на обочине Тойоту. Мужчина с переломами госпитализирован.
Крупная автоавария произошла на 86 км трассы Усть-Каменогорск-Семей: водитель «Тойоты Камри» припарковался у дороги, остановился следующим за ним водитель «ВАЗ-21150». На противоположной стороне трассы находился «Фольксваген». Водитель «Тойоты Ланд Крузер» не справился с рулевым управлением и наехал на стоящие машины. В это время водитель КамАЗа не справился с управлением и допустил наезд на все четыре автомобиля, при этом наехал на 22-летнего пассажира автомобиля «Тойота Камри». Пострадавшим оказана медицинская помощь.