Информацию подтвердили в ДЧС Костанайской области, передает корреспондент агентства Kazinform.
В городе Рудном Костанайской области, во время аварийно-восстановительных работ на магистральном водопроводе, произошло частичное оседание грунта. В результате инцидента травмы получили двое работников.
Спасательный отряд оперативно извлек пострадавших и доставил их в Рудненскую многопрофильную городскую больницу. По данным медиков, состояние одного из пострадавших оценивается как тяжёлое, второго — стабильное.
Ранее стало известно, что более 30 рабочих пострадали на предприятиях с начала года в Акмолинской области.
Дарья Аверченко
В 2017 году окончила Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Журналистика и коммуникационный менеджмент». Общий стаж работы в сфере журналистики – более 7 лет. Работала в различных региональных средствах массовой информации, включая телевидение и печатные издания.
С октября 2023 года занимаю должность собственного корреспондента агентства Kazinform по Костанайской области.