При крушении учебного самолета в Италии погиб пилот

В Италии учебный самолет Cessna 152 потерпел крушение рядом с жилыми домами в районе Валбрембо, в результате чего погиб 26-летний пилот-инструктор и тяжело пострадал 19-летний студент, передает Kazinform со ссылкой на The Sun.

Фото: The Sun

По данным The Sun, в результате трагедии погиб 26-летний пилот-инструктор Дэниел Тэйно. Его 19-летний пассажир-студент был найден живым внутри обломков и доставлен в больницу в тяжелом состоянии. 

Очевидцы рассказали, что самолет резко начал снижаться во время учебного полета над районом Бергамо и врезался в бетонную опору линии электропередачи всего в нескольких метрах от жилых домов.

— Я услышал удар. Сначала подумал, что столкнулись две машины, и побежал посмотреть. Я увидел полностью разрушенный самолет, а внутри мальчик кричал, — сообщил один из свидетелей.

По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать неисправность двигателя самолёта модели 1981 года выпуска, однако официальное расследование продолжается.

Экстренные службы оперативно прибыли на место происшествия и эвакуировали пострадавшего студента. Авиационные власти Италии начали проверку обстоятельств трагедии.

Напомним, в Великобритании во время тренировочного полета разбился военный вертолет Королевского флота, погибли три члена экипажа.