Президент РК дал понять предельно четко: национальные интересы на первом месте — Карин

Вице-Президент Казахстана Ерлан Карин прокомментировал выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева на пресс-конференции в Берлине. Своё мнение он опубликовал в Telegram-канале, передает Kazinform.

Фото: Акорда

По словам Карина, в ходе состоявшейся 29 сентября пресс-конференции в Берлине Глава государства ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики Казахстана, и подробно изложил позицию страны по актуальным темам.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев по приглашению Федерального Президента Франка-Вальтера Штайнмайера находится с официальным визитом в Германии.

На пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Берлине Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объяснил позицию Казахстана по ситуации в Украине.