Концерт состоится 15 апреля в Большом зале театра. Программу вечера откроет первый гобой оркестра таких театров, как Ла Скала в Милане, Королевского театра Турина и Римской оперы Джанфранко Бортолато. Он исполнит концерт для гобоя с оркестром Р. Штрауса.
Во втором отделении будет исполнена одно из самых популярных произведений Берлиоза - блестящая, новаторская Фантастическая симфония.
Маэстро Абзал Мухитдинов отметил, что эта удивительная симфония, театральная по своей сути, являет собой пример того, насколько яркие картины и образы можно создавать средствами оркестра.
«Эта музыка будоражит воображение, для многих она станет настоящим открытием. Произведение прозвучит в непривычном формате», - добавил Абзал Мухитдинов.