«Мы уже два года рассматривали эти вопросы с участием иностранных экспертов. Сегодня мы подошли к принятию этой программы. Поэтому в целом предлагаю одобрить озвученные подходы», - отметил глава Правительства на заседании Кабинета министров.
Премьер-Министр поручил Министерству окружающей среды и водных ресурсов внести в канцелярию проект соответствующего постановления.
Проект программы презентовал министр окружающей среды и водных ресурсов Нурлан Каппаров. Документ рассчитан до 2050 года. Программа преследует ряд задач, в числе которых увеличение доли санитарных полигонов, доли выработки «зеленой» энергии из отходов и решение ряда других проблемных вопросов.