Премьер-Министр РК находится с рабочей поездкой в Алматинской области (ФОТО)

None
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов в рамках рабочей поездки по Алматинской области прибыл в город Талдыкорган.

Аким Алматинской области Амандык Баталов встретил Премьер-Министра РК. Первым объектом посещения стал строящийся в областном центре новый  Юго-Западный жилой массив, где уже завершено строительство 4 жилых домов на 240 квартир общей площадью 16,9 тыс квадратных  метров. А также 5 коммунальных домов на 706 квартир.

Премьер-Министра ознакомили с тем, что в настоящее время в данном жилом массиве на площади 394 га завершается строительство магистральных линий водоснабжения и канализации в 8, 9 и 10 микрорайонах общей протяженностью 26,5 км.

Как сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов: «Также планируется строительство магистральных линий электроснабжения, телефонизации и теплоснабжения в 8 и 9 микрорайонах Юго-Западного жилого массива. Кроме того, в новом жилом массиве будут располагаться  9 детских садов, на 280-320 мест каждый, 5 школ по 1200 мест. Уже завершено строительство дворца школьников. В жилом массиве также  будут центр обслуживания молодежи , ЦОН, поликлиника, дворец торжеств, драматический театр, выставочный комплекс, 16-этажная гостиница».