Предвыборные обещания А.Меркель обойдутся в 28,5 миллиарда евро
Как сообщают немецкие СМИ, только заявленное повышение размера пособия на ребенка и изменение необлагаемого налогом минимума доходов будут стоить государству 7,5 млрд. евро. Кроме того, А.Меркель планирует внести изменения в пенсионную систему, в частности, повысить пенсию по утрате профессиональной трудоспособности и улучшить пенсионное страхование. Все эти меры обойдутся примерно в 20 миллиардов евро. Глава правительства также пообещала направлять в улучшение инфраструктуры ежегодно 1 миллиард евро.
Как ожидается, избирательная программа блока «Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз» (ХДС/ХСС), который на выборы в Бундестаг поведет А.Меркель, будет утверждена на съезде 23 и 24 июня с.г.
Парламентские выборы намечены в Германии на 22 сентября т.г. По их итогам будет сформировано новое правительство ФРГ и выбран новый канцлер.