По завершении большого пленарного заседания с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова акимы четырех областей подписали рамочное Соглашение по сотрудничеству и расширению межрегиональных связей в рамках интеграции между региональными акиматами.
Озвученные на форуме акимами четырех регионов страны предложения по упрощению механизмов полноценной интеграции вошли в проект готовящегося Плана по сотрудничеству на 2013-2015 годы.