Об этом сегодня сообщил исполнительный секретарь по подготовке к Саммиту ОБСЕ, посол по особым поручениям Сержан Абдыкаримов на брифинге в Астане.
«На проведение саммита, как правило, принимающая сторона и все страны участницы ОБСЕ делают свои взносы. Заранее обговариваются все пункты расходов», - отметил он.
По словам С. Абдыкаримова, доли расходов рассчитываются в соответствии со шкалой взносов государств-участников в бюджет организации. «Предварительно сумма составила около 11 миллионов евро. Из них где-то четверть вносится государствами-участниками», - заключил исполнительный секретарь по подготовке к Саммиту ОБСЕ.