В финале конкурса, состоявшемся в выставочном центре MCC Hall в городе Нонтхабури, Дильхан Диврикли вошел в тройку лидеров вместе с представителями Нигерии и Филиппин.
По итогам соревнования турецкий участник завоевал главный титул, второе место занял нигериец Бетел Мбамара, третье — представитель Филиппин Эм Джей Ордильяно.
В конкурсе приняли участие представители разных стран мира. На протяжении примерно десяти дней участники проходили подготовительный этап, участвовали в различных мероприятиях и презентациях, а в финале выступили перед жюри.
Дильхан Диврикли ранее добивался успехов на модельных конкурсах в Турции. Он имеет семейные корни из провинции Афьонкарахисар, но проживает в Бельгии. Диврикли владеет четырьмя языками, а помимо модельной карьеры интересуется актерским мастерством и планирует развиваться в этой сфере.
Ранее Kazinform сообщал, что в Анкаре прошла IX Неделя женщин и этно-моды ТЮРКСОЙ, объединившая дизайнеров и представителей культуры стран и регионов Тюркского мира.