«Опыт развитых стран показывает, что оптимальныйпакет социальных льгот и гарантий повышает уровень привлекательности госслужбыдля высококлассных специалистов», - сказала она.
А. Жаилганова поручила руководителям территориальныхподразделений агентства провести глубокий анализ уровня удовлетворенностигосслужащих на местах и в месячный срок внести итоговые предложения с учетомспецифики и потребностей регионов.
Разработка комплекса мер по социальной поддержкегосударственных служащих предусмотрена Планом действий по реализациипредвыборной программы Президента Касым-Жомарта Токаева «Благополучие для всех!Преемственность. Справедливость. Прогресс» и предложений, полученных в ходеобщенациональной акции «Бірге».