Председатель АДГС сообщила об усилении соцпакета госслужащих

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Разработать комплекс мер по социальной поддержке госслужащих предлагается для повышения конкурентоспособности и привлекательности государственной службы для людей в условиях рыночной экономики. Об этом сообщила председатель АДГС Анар Жаилганова на расширенном совещании агентства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу агентства.

«Опыт развитых стран показывает, что оптимальныйпакет социальных льгот и гарантий повышает уровень привлекательности госслужбыдля высококлассных специалистов», - сказала она.

А. Жаилганова поручила руководителям территориальныхподразделений агентства провести глубокий анализ уровня удовлетворенностигосслужащих на местах и в месячный срок внести итоговые предложения с учетомспецифики и потребностей регионов.

Разработка комплекса мер по социальной поддержкегосударственных служащих предусмотрена Планом действий по реализациипредвыборной программы Президента Касым-Жомарта Токаева «Благополучие для всех!Преемственность. Справедливость. Прогресс» и предложений, полученных в ходеобщенациональной акции «Бірге».

Сейчас читают