Признанием в любви милым дамам станут: куплеты Эскамильо из оперы «Кармен» Ж. Бизе, «Запретная мелодия» С. Гастальдони, «Севильяна» Ж. Массне, дуэты Биржана и Сары из оперы «Биржан-Сара» М. Тулебаева, Лакме и Малики из оперы «Лакме» Л. Делиба, а также ария Су-Чонга из оперетты «Страна улыбок» Ф. Легара, «Колыбельная» С. Смирнова, «Хусни Корлан» Естая, «Куанамын» М. Ержанова.
Настроение поднимут шутливый дуэт Папагено и Папагены из оперы В. А. Моцарта «Волшебная флейта», знаменитая песенка Герцога из оперы Дж. Верди «Риголетто», попурри из песен о весне и неаполитанских песен - «Тарантелла», «Маританна», «Скажите, девушки», «Гордая прелесть осанки», «Влюбленный солдат» и другие.
Программу вечера украсят артисты балета, которые исполнят заводной индийский танец из балета «Баядерка», ироничный «Потерянный рай» Дж. Вильямса.
Кроме того, 6 марта «Астана Опера» представит оперу А. Жубанова, Л. Хамиди «Абай», во Дворце «Жастар» пройдет мюзикл «Брызги шампанского» в исполнении Московского театра оперетты, а артисты Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького покажут сказку «Снежная королева».
Также в рамках праздничных мероприятий в Астане 7 марта состоится презентация детского театра эстрады JasArt во Дворце «Жастар».
А в Международный женский день для представительниц прекрасного пола, а также для всех столичных жителей в Конгресс-холле пройдет концерт «Көктем шақырады». Любители театральных представлений в этот день могут посетить Государственный академический русский театр драмы имени М. Горького и насладиться мелодрамой «Смешанные чувства», а также сказкой «Русалочка» в театре кукол.