Об этом сегодня в ходе круглого стола, посвященного текущей ситуации с ГСМ, сообщил директор департамента нефтяной промышленности Министерства энергетики РК Куандык Кулмурзин.
По его словам, в канцелярию Премьер-Министра направлено два постановления, которые предусматривают ЭТП на нефть в размере 60 долларов за баррель и на уровне 60 долларов - на мазут, вакуумный газойл.
«Два постановления внесены уже. Голосование, согласно распорядку, будет 10 числа (март), надеемся, оно пройдет хорошо и единогласно, без замечаний. После этого с момента опубликования оно вступит в силу», - пояснил К.Калмурзин.