Пожар на Атырауском НПЗ возник из-за свища в трубопроводе - руководство предприятия

АТЫРАУ. 13 января. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/ - Пожар на Атырауском НПЗ возник из-за свища в трубопроводе. Об этом корреспонденту «Казинформа» сообщил первый заместитель генерального директора АО «АНПЗ» Кайрат Уразбаев.

По его словам, сейчас на территории завода горят нефтепродукты, вырывающиеся под высоким давлением из одного из трубопроводов.

Тушение огня идет силами пожарного гарнизона предприятия. В ликвидации огня принимают участие более 10 пожарных расчетов, добавил Уразбаев.

Жертв и пострадавших нет, подчеркнул он.

Пожар на территории НПЗ начался днем 13 января. Огонь возник в цехе, где расположены установка замедленного коксования и установка по производству нефтяного кокса. В этом месте в небо вырывается столб пламени высотой 20-30 метров, клубы черного дыма поднялись в небо более чем на 100 метров и движутся в сторону городских кварталов.