«Хочется занять первое место, но надо судить себя по своим возможностям. Не думаю, что готов настолько, чтобы быть чемпионом, но, если не получится взять «золото», то постараюсь быть в призерах. Соперники там все сильные. В основном это бразильцы», - рассказал Руслан Исраилов.
Руслан Исраилов в прошлом году с «пурпурного» пояса перешел на «коричневый», что осложняет его задачу стать чемпионом мира, поскольку обладатели этого пояса уже имеют большой опыт за плечами. Вместе с ним на чемпионат также отправится его одноклубник Омар Маннаров, который также будет представлять честь страны в этом же дивизионе (77 кг). Они оба занимаются в казахстанском клубе QTT.
«Будет нелегко. В каждом поясе имеются свои чемпионы. Мы с Омаром в одном дивизионе и возможно будет так, что мы выйдем друг против друга. Это плохо», - добавил Руслан.
Его выступление предварительно запланировано на 25 апреля. Вместе с ними на мировое событие также поедут и другие джитсеры, которые представляют разные весовые и возрастные категории, в том числе и дети.
Стоит отметить, что в прошлом году Руслан Исраилов на этом же чемпионате мира занял второе место среди представителей «пурпурного» пояса в весовой категории до 77 кг. Тогда он в финале уступил спортсмену из Бразилии.