АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Официальный представитель Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова рассказала о задержаниях чиновников за прошедшую неделю, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По словам Ж. Бастаровой, посол Казахстана в Узбекистане подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.
«Он подозревается в том, что занимая ответственную государственную должность подписал заведомо фиктивный акт выполненных работ по строительству административного здания РК в Узбекистане. Ущерб от его незаконных действий превысил 140 млн тенге», - сообщила Ж. Бастарова.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.