После визита в Казахстан Госсекретарь США Х. Клинтон посетит Кыргызстан, Узбекистан и Бахрейн

Фото: None
АСТАНА. 30 ноября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - После саммита в Астане Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит Кыргызстан, Узбекистан и Бахрейн. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Государственного департамента США.

Госсекретарь США Х. Клинтон, прибывшая в Астану, провела сегодня в Евразийском Национальном университете им. Л. Н. Гумилева встречу с представителями неправительственных организаций.

В рамках визита Х. Клинтон планируется встреча с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и Государственным секретарем-министром иностранных дел РК Канатом Саудабаевым для обсуждения вопросов стратегического партнерства между двумя странами.

После саммита Х. Клинтон встретится в Кыргызстане с Президентом Р. Отунбаевой и другими представителями кыргызского правительства. В Узбекистане планируется встреча с Президентом Исламом Каримовым. В Бахрейне Х. Клинтон примет участие в ежегодном форуме «Манамский диалог-2010», где выступит с докладом о роли США в деле международной безопасности.