В целях предупреждения гололедных явлений было организовано дежурство 155 пескоразбрасывателей на местах дислокации. Общий выход техники в период выпадения осадков составил 860 единиц спецтехники, задействовано 2620 дорожных рабочих.
За время выпадения снега использовано 4262 тонн противогололедных материалов. В вечерний и ночной периоды производились работы по подметанию и сгребанию снега на проезжей части дорог и тротуарах.
По состоянию на 8 часов утра в городе выпало 15 см снега, в горной и предгорной местности более 25 см. В горной части города снегопад продолжается.
Кроме того, в ночной период организован массовый вывоз снега, который продолжится после утреннего «часа пик».
Вывезено 1100 куба метров снега. В дневной период особое внимание будет уделено очистке тротуаров и остановок общественного транспорта, отметили в управлении.