После окончания ЭКСПО хостелы в Астане сдают места по 25 тыс тенге за месяц

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Большинство хостелов в Астане после завершения выставки ЭКСПО-2017 начали предлагать долгосрочную аренду с недорогим проживанием, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу медиацентра столичного акимата.

Как сообщил главный менеджер ТОО «Астана Конвеншн Бюро» Марат Альмаганбетов, в преддверии выставки ЭКСПО-2017 цены в хостелах варьировались от трех до пяти тысяч тенге за сутки. Многие столичные хостелы предлагали двухместные номера, но стоимость проживания в них была выше - от семи до десяти тысяч тенге за сутки.

«По итогам выставки многие предприниматели переориентировали свою деятельность и перешли на долгосрочную аренду. Средняя стоимость проживания в хостеле составляет около 25 тыс. тенге за один месяц. Но в связи с началом учебного года можно найти место и за 20 тыс. тенге. Это очень удобное предложение для студентов и для людей, которые приехали в город на заработки», - сообщил Альмаганбетов.

Перед началом выставки ЭКСПО в Астане было открыто 95 хостелов. Всего за три месяца в столичных хостелах проживало 22 тыс. туристов.

Сейчас читают