По информации правоохранительных органов, сотрудник находился вне службы и сопровождал своих детей, мужчина был в полицейской форме. Он сделал замечание группе мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, за грубое нарушение общественного порядка.
В ответ правонарушители проявили агрессию и набросились на него с кулаками. Уточняется, что участники нападения были установлены и задержаны на месте.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за посягательство на представителя власти, — заявили в полиции.
Ранее подросток ударил полицейского во время задержания в Шымкенте. Суд признал несовершеннолетнего виновным и назначил ограничение свободы сроком на 1 год и 4 месяца.