Полиция Павлодара помогает уплатить штраф и восстановить водительские права

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - «Приёмную на дороге» развернули павлодарские полицейские, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«33-летний павлодарец Николай с утра направлялся в торговый центр «Батыр молл», по пути увидел полицейских, проводивших акцию «Приёмная на дороге». Подошёл, поинтересовался и узнал, что имеет неоплаченный штраф, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. - В течение десяти минут ему была предоставлена такая возможность: штраф оплачен. Николай доволен, ведь ему скоро вылетать на отдых с семьёй; теперь папа и дети спокойны».

За один час акции «Приёмная на дороге» начальник департамента полиции генерал Амантай Аубакиров принял шесть человек, добавили в ведомстве. Вопросы коснулись дорожной и общественной безопасности, административного штрафа и миграционного законодательства. Одним из первых обратился Бахтияр Баяхметов.

«Я получил водительское удостоверение в 1987 году, на руках есть водительская карточка, на сегодняшний день права я утерял. Как восстановить права, и какие нужны документы? Надо ли сдавать экзамен?» - спросил Бахтияр.

«Для получения дубликата необходимо обратиться в спецЦОН, иметь при себе медсправку формы 083, справки из областного наркодиспансера и областного психоневрологического диспансера, и оплатить госпошлину. Экзамен сдавать не надо», - ответил генерал Аубакиров.

После руководитель «Приёмной на дороге» дал поручения начальнику управления административной полиции Дулату Токенову, Бахтияр проехал в спецЦОН и через десять минут стал обладателем новых прав, добавили в департаменте.

Сейчас читают