В первом случае преступнику приглянулась автомашина «Мазда». За 30 минут ему удалось угнать автомобиль и замести следы преступления. «Уже доказано, что при угоне преступник использовал отмычки. Оперативно был разработан план «Перехват». К поиску угонщика были подключены и коллеги из приграничных районов Алматинской области», - заявил начальник управления дорожной полиции ДВД Алматы полковник Арман Сарбасов. Угонщик был задержан спустя полчаса на 4-м километре трассы Алматы-Ащибулак.
Информация о втором угоне в Центр оперативного управления ДВД поступила в два часа ночи. Жертвой угона оказался хозяин автомобиля «Субару». «Проведенный анализ показал, что все угоны транспортных средств совершаются с неохраняемых, стихийных стоянок, и большинство машин не были оснащены средствами защиты», - подчеркнул А.Сарбасов.
На этот раз закон преступил житель Тараза, приехавший в Алматы в поисках сезонной работы. В момент задержания угонщик был сильно пьян.