В отдел розыска управления криминальной полиции ДВД Северо-Казахстанской области поступил циркуляр международного розыска из правоохранительных органов Израиля. В ориентировке указывались данные 34-летнего гражданина Израиля, который совершил убийство и подался в бега.
Оперативники совместно с сотрудниками управления миграционной полиции ДВД области проверили базу данных иностранцев, прибывших за последнее время в область и подавших заявление на регистрацию, среди которых оказался разыскиваемый.
Израильтянин, прибывший в Казахстан несколько дней назад, был задержан по месту временного проживания. Появление оперативников для него стало неожиданностью.
Уроженец России, 10 лет назад сменивший гражданство и выехавший на историческую родину, не думал, что его найдут в Петропавловске, где проживают его дальние родственники.
В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его экстрадиции.