Полицейские помогли пассажирам сломавшегося на трассе автобуса в Алматинской области

Фото: None
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ – В Алматинской области полицейские водой и провиантом помогли пассажирам сломавшегося на трассе рейсового автобуса, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

Как пояснили введомстве, пассажирский автобус с 52 людьми по дороге из Алматы в ВосточныйКазахстан сломался. Узнавшие об этом стражи порядка Алакольского района прибыли на место происшествия и оказали помощь пассажирам в виде воды и провианта.

«Сейчас в степистоит невыносимая жара, а среди пассажиров находились дети и люди преклонноговозраста, которым сложно было переносить полуденный зной. По этой причине мысразу же подумали о питьевой воде, которую постарались быстро доставить людям,уже начинавших страдать от жажды. На месте выяснили причину поломки и, отыскав врайцентре необходимые запчасти, починили автобус. Несколько человек, недождавшись помощи, уехали на попутном транспорте. Людей накормили, напоили ипроводили дальше по маршруту в сторону Семея», - сообщил заместитель начальникаАлакольской районной полиции Касен Акбасов.

Как оказалось,автобус следовал в одну из зон отдыха, расположенных в Восточно-Казахстанскойобласти. Пострадавших в автобусе не оказалось.

Сейчас читают