НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – По меньшей мере 21 человек был убит и четверо ранены в ходе полицейской операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в бразильском Рио-де-Жанейро, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Xinhuanet.com.
Операция проходила в трущобах Вила-Крузейро, где крупнейшая преступная группировка города оказала вооруженное сопротивление правоохранительным органам.
В результате 11 бандитов ликвидировано, одна женщина убита шальной пулей и девять тел не были опознаны. Изъято 11 винтовок, четыре пистолета и одна граната, а также большое количество наркотических средств, 10 автомобилей и 20 мотоциклов, которыми пользовались местные наркоторговцы.
Фото: reuters.com
Рустем Кожыбаев
Рустем Кожыбаев окончил с отличием Евразийский национальный университет им.Л.Н.Гумилева, специальность «Международные отношения» (г.Астана). Прошел языковые курсы для журналистов, организованные Посольством США в РК. Публиковался в республиканской газете «Казахстанская правда». Работал в информационном портале «Exclusive.kz». В настоящее время является корреспондентом международного информационного агентства «Казинформ».