Поклонники Димаша Кудайбергена разместили фото со встречи в Узбекистане

Фото: None
ТАШКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Узбекистанский фанклуб Димаша Кудайбергена встретил казахстанского исполнителя в аэропорту Ташкента, передает МИА «Казинформ».

Цветы, шары и хлеб - поклонники тепло приветствовали певца, о чем свидетельствуют красочные фотографии в Instagram фанклуба.

Напомним, сегодня начался первый государственный визит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан. Во время визита в Ташкенте пройдет торжественная церемония открытия Года Казахстана в Узбекистане, на которой выступят знаменитые отечественные артисты и деятели культуры Казахстана.

Как отмечается в Instagram известных музыкантов, родителей Димаша Кудайбергена - Каната и Светланы Айтбаевых, по телеканалу «Ozbekiston» звучат казахские песни. В опубликованном видео - исполнение артистами Узбекистана песни «Жезкиік» Жақсыкелді Сейілова.


Как сообщалось ранее, накануне государственного визита Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан столичные власти украсили город и улицы Ташкента символикой Казахстана.

Также в столице Узбекистана в Государственном музее искусств открылась выставка «Великая степь: история и культура», где выставлен «Золотой человек», считающийся символом Республики Казахстан.

Более того, Национальное информационное агентство УзА в связи с объявлением в Узбекистане Года Казахстана запустило версию сайта УзА на казахском языке.

Сейчас читают