«Факт незаконного игорного бизнеса выявлен 24 мая в ходе совместных с прокуратурой области оперативно-розыскных мероприятий. Речь идет о покерном клубе, действовавшем в развлекательном центре «Адмирал» г. Актау», - указано в сообщении.
В ходе проверки данного помещения изъято 5 покерных столов и 1 млн. 200 тысяч тенге.
«По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 269-1 ч.2 п. «б» УК РК (незаконное открытие или организация деятельности в сфере игорного бизнеса) возбуждено уголовное дело в отношении Москаленко Л., и группы лиц: Ауелбекова Е., Кадыровой Р. и Головко В», - проинформировала сотрудница пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангыстауской области Нургуль Мукатай.
Все указанные лица задержаны и помещены в ИВС г. Актау. В настоящее время по вышеназванному уголовному делу ведутся следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.
«Кроме того, 21 мая было выявлено незаконно действующее казино, расположенное в 11 микрорайоне г. Актау, в пристройке подвального помещения торгового центра «Корона». В ходе осмотра обнаружено и изъято 25 игровых автоматов», - добавили в пресс-службе.
Данный материал в порядке упрощенного досудебного производства направлен в суд.