Подозреваемых в контрабанде золота казахстанцев этапировали из Стамбула в Алматы
Комитетом национальной безопасности и Министерством внутренних дел РК во взаимодействии с правоохранительными органами Турции задержаны и 3 апреля 2024 года из Стамбула этапированы в Алматы двое разыскиваемых граждан Казахстана. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
Фото: pixabay.com
По информации ведомства, они водворены в Следственный изолятор по подозрению в экономической контрабанде золота в особо крупном размере, а также создании и руководстве транснациональной организованной преступной группой.
Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению, дополнили в КНБ.
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».