Подозрения в хищении 92 млн. тенге: Минобороны прокомментировало факт досудебного расследования

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Министерство обороны распространило официальное сообщение по факту досудебного расследования в отношении должностных лиц управления капитального строительства Главного управления расквартирования войск ВС РК, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В средствах массовой информации прошло информационное сообщение со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции. Сообщается, что антикоррупционной службой по Карагандинской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц управления капитального строительства ГУРВ ВС РК по подозрению в совершении коррупционного преступления.

Как прокомментировали в ведомстве, в 2015-2016 годах Главным управлением расквартирования войск ВС РК были заключены договоры с подрядной организацией на проведение строительных работ в одной из воинских частей. Строительно-монтажные работы завершены своевременно. Объект был сдан в соответствии с установленными договором сроки. Акт приемки объекта в эксплуатацию подписан 26 сентября 2016 года.

Вместе с тем, до настоящего времени часть зданий не эксплуатируется по причине несоответствия требованиям безопасности режимных помещений. Нынешним руководством Министерства обороны неоднократно поднимался вопрос о качестве строительства военных объектов, фактах недобросовестного исполнения договоров прошлых лет, а также недопустимости безучастности ответственных должностных лиц в данных вопросах. В частности, эта проблема была озвучена министром обороны на аппаратном совещании 15 июня текущего года, и дано указание принять меры в соответствии с действующим законодательством.

«В настоящее время Антикоррупционной службой по Карагандинской области в ЕРДР зарегистрирован материал № 203500131000094 по факту недобросовестного исполнения подрядной организацией договорных обязательств. В определении степени вины и меры ответственности должностных лиц последнюю точку поставит суд», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Антикоррупционной службой по Карагандинской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления капитального строительства «Главное управление Расквартирования войск Вооруженных Сил РК» Министерства обороны РК по подозрению в совершении в хищении бюджетных средств в сумме порядка 92 млн. тенге.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/dolzhnostnye-lica-upravleniya-minoborony-podozrevayutsya-v-hischenii-92-mln-tenge_a3666493


Сейчас читают