Поддержка государства будет доведена до каждого нуждающегося - аким Акмолинской области

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев рассказал, о чем были телефонные переговоры с Председателем Совета Безопасности Нурсултаном Назарбаевым. Об этом аким области написал на своей странице в Instagram, передает МИА «Казинформ».

«В ходе разговора мною представлена информация о мерах, принимаемых в регионе по недопущению распространения коронавирусной инфекции и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения. Также доложил о работе по оказанию социальной помощи социально-уязвимым слоям населения, в том числе о проводимой по инициативе Первого Президента, совместно с филиалом партии «Нур Отан», акции «Біргеміз», в ходе которой 2930 жителей нашей области получат из республиканского фонда по 50 000 тенге. Меры поддержки, оказываемые государством и бизнесом, будут доведены до каждого нуждающегося.

Особое внимание Нурсултан Абишевич акцентировал на вопросах обеспечения области продовольствием и поддержки бизнеса в непростое для страны время.

Также я более подробно рассказал о готовности к весенне-полевым работам и мерах по предупреждению и ликвидации паводков в области», - написал аким области.


Сейчас читают