Петропавловское АО «Мунаймаш» получили заказы от нефтяников на два миллиарда тенге

None
ПЕТРОПАВЛОВСК. 30 марта. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В настоящее время одно из крупнейших машиностроительных предприятий Петропавловска АО Мунаймаш» получило на этот год от компаний нефтегазового комплекса страны заказы на более чем на 2 миллиарда тенге.

По словам председателя правления Сергея Григоренко, у предприятия имеются все возможности, чтобы до конца года довести портфель заказов до 3 миллиардов тенге. Общая сумма долгосрочных заказов, заключенных на ближайшие пять лет, составляет порядка 8 миллиардов тенге.

На предприятии ведется работа по модернизации производства, обновлению и закупке нового оборудования, обучению специалистов, внедрению новых технологий. Руководство предприятия планирует в скором времени установить современные станки с программным управлением, производства Японии.

Продукция АО «Мунаймаш» пользуется спросом не только в Казахстане, налажены связи и с предприятиями Российской Федерации. По словам первого руководителя акционерного общества, благодаря государственной поддержке, предприятие вышло на темпы устойчивого развития и намерено увеличивать производственные мощности, осваивать новые виды продукции.