На праздничный вечер победитель Мюнхенской Олимпиады по баскетболу специально прилетел из Москвы. Гостями мероприятия стали директор дирекции спорта Национального олимпийского комитета РК Елсияр Канагатов, руководитель управления спорта города Алматы Рустем Байсеитов, а также многие другие деятели культуры и спорта.
В ходе мероприятия Алжану Жармухамедову были вручены поздравительные письма от имени президента НОК РК Тимура Кулибаева и акима города Алматы Бахытжана Сагинтаева. Также прославленный спортсмен получил почетную медаль и премию общественного фонда Assyltas из рук мецената Дулата Тастекеева.
Чествование спортсмена завершилось традиционным для казахского народа обычаем - шапан жабу. Организатором вечера стал общественный фонд Assyltas.
Алжан Жармухамедов родился 2 октября 1944 года в казахском селе Таваксай Южно-Казахстанской области, недалеко от узбекской границы и Ташкента. Он в составе сборной СССР по баскетболу стал чемпионом Олимпиады 1972 года.