Тема - Верховенство закона как основа справедливого общества (принцип «Закон и порядок»).
От партии «Әділет» выступят Айжан Аймаганова и Мади Мырзагараев, от ОСДП — Лариса Ли и Нурайнаш Камалова, от «Байтак» — Амалбек Омиртай и Алмат Туртаев, от Народной партии Казахстана — Жандос Бидайбеков и Ирина Смирнова, от партии «Ауыл» — Жазира Султанкулова и Ерболат Саурыков, от «Ак жол» — Бек-Мухамед Жаукебаев и Ермек Абильдин, от Respublica — Олжас Куспеков и Динара Шукижанова.
Участники дебатов должны убедить избирателей, почему именно их партия достойна поддержки.
Вниманию зрителей будет представлен:
- полный разбор предвыборных программ оппонентов;
- ответы на самые острые вопросы, поступившие в прямом эфире;
- слабые, на их взгляд, стороны программ своих оппонентов;
- одно конкретное обещание, которое обязуются выполнить за срок своих полномочий.
Во время прямой трансляции зрители смогут задавать вопросы участникам, отсканировав QR-код на экране и по Whatsapp.
После завершения дебатов в прямом эфире выйдет политическое ток-шоу «Ашық студия». Эксперты проанализируют ключевые моменты дискуссии, выступления участников и возможное влияние дебатов на ход избирательной кампании.
Смотрите первые командные теледебаты 12 августа в 20:00 в прямом эфире телеканала Jibek Joly, а также на официальном YouTube-канале телеканала.